дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2018_06
Новости отраслевых СМИ
01 июля 2018 552 просмотра 0 комментариев Распечатать

NOVO NORDISK МОЖЕТ СОКРАТИТЬ 3 ТЫСЯЧИ СОТРУДНИКОВ В США

Датский производитель противодиабетических препаратов Novo Nordisk может уволить 3 тысячи сотрудников в США, чтобы компенсировать высокие скидки на продукцию, которые отражаются на продажах и операционных доходах.

По данным датской газеты Borsen, глава Novo Nordisk Ларс Фруергор и руководство компании обсудят планы по сокращению расходов с советом директоров и менеджментом в конце июня.

В Novo Nordisk в 2016 году уже уволили тысячу сотрудников, за этим последовал уход из компании ее главы Ларса Ребена Соренсена. Хотя с тех пор тенденция к сокращению расходов замедлилась, отмечает издание.

Источники Borsen убеждены, что последуют дальнейшие увольнения. Точное число пока не определено, но говорится о 3 тысячах сотрудников. Каждый сотрудник обходится Novo Nordisk в среднем в 1 млн датских крон.

Из-за ценового давления, как сообщала компания, продажи компании в США могут снизиться на 1-2% в 2019 году, а доналоговая прибыль – на 3-4%.

Novo Nordisk нанимает консультантов, которые помогут разработать план сокращения расходов и достижения среднего роста операционной прибыли на 5% в долгосрочной перспективе.

Novo Nordisk – датская фармкомпания, основанная в 1923 году. У компании 77 филиалов по всему миру, в России есть представительство и завод по производству инсулинов на территории технопарка «Грабцево», куда компания уже вложила 8 млрд рублей.

Источник: Вадемекум, 08.06.2018.

Компании:
Ново Нордиск
Иное:
Конфликт
Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика