дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Анонсы выпусков
Выпуск 2015_12 01 января 2016

Уважаемые коллеги !

 

Как обычно первого числа каждого месяца «Дайджест Фармацевтического рынка» представляет Вам самые важные и интересные материалы о жизни российской и зарубежной фармотрасли за прошедший месяц.

 

В частности, в выпуске Дайджеста за декабрь 2015 года Вы сможете найти следующую информацию:

 

1. Интервью месяца: «Ни за себя, ни за РУСАДу мне не стыдно». Р.У.Хабриев о причинах своего ухода с поста руководителя РУСАДы.

2.В рубрике «Новости от регуляторов и НКО»:

- Росздравнадзор открыл интернет-ресурс для жалоб граждан;

- С.Собянин открыл модернизированное производство «Макиз-Фармы»;

- Правительство ускоряет работу по обращению ЛС в ЕАЭС;

3. В рубрике «Новости отраслевых СМИ»:

- Медведев пообещал снижение цен на лекарства после введения единых правил в ЕАЭС;

- Правительство приняло решение о «третьем лишнем»;

- РИА «Панда» заплатит штраф за незаконную рекламу БАДов;

4. В рубрике «Новости российских СМИ»:

- В.Скворцова подвела итоги развития рынка лекарств в России за 2015 год и рассказала свой любимый анекдот;

- журналистское расследование о «Нацимбио» - «ХОЗЯИН ИНСУЛИНА»;

- российские ученые нашли способ увеличить эффект от лекарств;

5. В рубрике «Новости иностранных СМИ»:

- почему лекарства дорожают – исследование американских журналистов;

- обзор фармацевтического законодательства Великобритании и Германии;

- на Украине официально расширен аптечный ассортимент;

6. в рубрике «Лекарственные фальсификаты»:

- в Ульяновске приостановлено обращение лекарства, убившего ребенка;

- Правительство возложило расходы по утилизации поддельных медизделий на их владельцев;

- Росздравнадзор подвел итоги года борьбы с фальсификатами;

7. в рубрике «Исторические страницы»:

- Как боролись с пьянством в конце 19-го века ? (продолжение)

– Какие перспективы видели российские врачи в электротерапии 130 лет назад ?;

- в продажу поступил лечебный кумыс ! Реклама в медицинской газете за 1869 год.

 

Эту и другую информацию Вы найдете в выпуске Дайджеста Фармацевтического рынка за декабрь 2015 года.

 

А.В.Егоров,

Главный редактор

31.12.2015.

Новость дня
31 января 2026 55 просмотров

Арбитражный суд Москвы 26 января принял обеспечительные меры к операционным структурам ГК «36,6», в том числе к фармдистрибьютору «Джи Ди Пи» и ПАО «Аптечная сеть 36,6», «в виде наложения ареста на денежные средства, все виды ценных бумаг и иное имущество» на сумму 3,675 млрд рублей. Решение было принято в контексте рассмотрения иска к компаниям группы, а также к экс-руководителям аптечной сети Владимиру Кинцурашвили и Ивану Саганелидзе. Заявление поступило в суд в середине декабря 2025 года от никому не известного ООО «Агро Строй+» из Ростова-на-Дону. Истец требует привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Фарм-Логистик» (ранее ООО «Аптека-Холдинг Рус», ООО «Альянс Хелскеа Рус»), фармдистрибьютора, прекратившего деятельность еще в 2017 году стараниями тогдашнего менеджмента «36,6» во главе с Кинцурашвили и Саганелидзе. Контрагенты не знают, как реагировать на неожиданный кризис в одной из крупнейших аптечных сетей страны. Официально компания не комментирует происходящее. Гендиректор ПАО Александр Кузин (входит в ТОП250 высших управленцев по версии Ассоциации менеджеров) устранился от общения с поставщиками и кредиторами, а антикризисные коммуникации взял на себя коммерческий директор «36,6» Сергей Демин, говорят участники рынка. Как выяснил Vademecum, по ситуации на 29 января отгрузки в адрес компаний ГК приостановил один из дистрибьюторов ТОП4.

Яндекс.Метрика