дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2015_06
2015_июнь_отр_сми
01 июля 2015 686 просмотров 0 комментариев Распечатать

SANOFI PASTEUR НАМЕРЕНА ЛОКАЛИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО СВОЕЙ ВАКЦИНЫ В РОССИИ

Французский производитель вакцин Sanofi Pasteur и портфельная компания Роснано – «Нанолек» – подписали меморандум о намерениях по производству вакцин в России в ходе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Компании намерены начать совместный выпуск пятивалентной комбинированной вакцины Пентаксим в России. Как говорится в сообщении Sanofi, вакцина применяется в первые два года жизни ребенка и защищает от пяти инфекций – дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b.

В России вакцина была зарегистрирована в 2008 году. Вакцину планируется производить на заводе компании «Нанолек» в Кировской области.

По словам президента компании «Нанолек» Владимира Христенко, мощности биофармацевтического комплекса позволят локализовать производство комбинированной вакцины. «Построенный завод соответствует международным стандартам качества, и его мощности для стерильного производства являются одними из крупнейших в России. При достижении проектных показателей производства объем выпущенной на заводе «Нанолек» вакцины Пентаксим составит до 10 млн доз ежегодно», – прогнозирует Христенко.

В России, согласно статистике, около 11% родителей ежегодно отказываются делать прививки своим детям. В числе причин отказа от иммунизации – уверенность родителей в том, что искусственное «подсаживание» вируса в ничтожно малых количествах является угрозой для их детей.

Источник: Вадемекум, 19.06.2015.

Компании:
Санофи
Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика