дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2015_10
2015_окт_ино
01 ноября 2015 840 просмотров 0 комментариев Распечатать

ВОЗ ДВЕ ТРЕТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ИНФИЦИРОВАНЫ ГЕРПЕСОМ

Более 3,7 млрд людей в возрасте до 50 или 67% населения инфицированы вирусом простого герпеса типа 1 (ВПГ-1), по данным ВОЗ первая глобальная оценкам ВПГ-1-инфекции.

Вирусы простого герпеса подразделяются на 2 типа: вирус простого герпеса типа 1 (ВПГ-1) и вирус простого герпеса типа 2 (ВПГ-2). Как ВПГ-1 и ВПГ-2 являются высоко заразными и неизлечимыми. ВПГ-1 в основном передается половым путем оральном контакте и в большинстве случаев вызывает оролабиальным герпес или “простуду” вокруг рта. ВПГ-2 почти полностью передается половым путем через кожный контакт, вызывая генитальный герпес.

“Доступ к образованию и информации на оба типа герпеса и венерических инфекций критически важна для защиты здоровья молодых людей прежде, чем они станут сексуально активными,”

Д-р Марлен Теммерман, директор Департамента ВОЗ по Репродуктивному здоровью и научным исследованиям

Новую смету подчеркнуть, однако, что ВПГ-1 является также важной причиной генитального герпеса. Около 140 миллионов человек в возрасте 15-49 лет инфицированы генитальным ВПГ-1-инфекции, преимущественно в странах Америки, Европы и западной части Тихого океана. Все меньше людей в развитых странах заражаются ВПГ-1 в качестве детей, вероятно из-за лучшей гигиены и условий жизни, и, вместо этого, подвергающихся риску заражения он genitally через оральный секс после того, как они станут сексуально активными.

“Доступ к образованию и информации на оба типа герпеса и венерических инфекций критически важна для защиты здоровья молодых людей прежде, чем они станут сексуально активными”, говорит д-р Марлен Теммерман, директор Департамента ВОЗ по Репродуктивному здоровью и научным исследованиям.

Большое количество половых инфекций

В январе, согласно оценкам ВОЗ, в 417 миллионов человек в возрасте 15-49 лет имеют ВПГ-2-инфекции, который вызывает генитальный герпес. Взятые вместе, эти оценки показывают, что более половины миллиарда людей в возрасте 15-49 лет имеют генитальные инфекции, вызванные либо ВПГ-1 или ВПГ-2.

“Новые оценки подчеркивают, что крайне необходимо для страны, чтобы улучшить сбор данных для ВПГ обоих типов и инфекций, передаваемых половым путем в целом, - говорит д-р Теммерман.

Учитывая отсутствие постоянного и эффективного лечения как ВПГ-1 и ВПГ-2, ВОЗ и ее партнеры работают, чтобы ускорить разработку вакцин и микробицидов ВПГ актуальные, которые будут иметь решающую роль в предупреждении этих инфекций в будущем. Несколько кандидатных вакцин и микробицидов в настоящее время изучаются.

Региональные инфекции оценок

Смета на ВПГ-1 распространенность по регионам среди людей в возрасте 0-49 в 2012 году:

·        Америка: 178 миллионов женщин (49%), 142 млн. человек (39%)

·        Африка: 350 млн. женщин (87%), 355 млн. мужчин (87%)

·        Восточное Средиземноморье: 188 млн. женщин (75%), 202 миллиона мужчин (75%)

·        Европа: 207 миллионов женщин (69%), 187 млн мужчин (61%)

·        Юго-Восточной Азии: 432 миллионов женщин (59%), 458 миллионов мужчин (58%)

·        Западной части Тихого океана: 488 млн. женщин (74%), 521 млн. мужчин (73%)

Смета нового ВПГ-1-инфекции среди людей в возрасте 0-49 в 2012 году:

·        Америка: 6 миллионов женщин, 5 млн мужчин

·        Африка: 17 миллионов женщин, 18 мужчин млн.

·        Восточное Средиземноморье: 6 миллионов женщин, 7 млн мужчин

·        Европа: 5 млн женщин, 5 млн мужчин

·        Юго-Восточной Азии: 13 млн. женщин, 14 мужчин млн.

·        Западной части Тихого океана: 11 млн. женщин, 12 миллионов мужчин

Симптомы болезни

Герпес является пожизненной инфекцией, которая часто имеет слабые или отсутствуют симптомы, но могут быть обнаружены по наличию антител к ВПГ-1 или ВПГ-2 в крови. Трудно определить, какая часть ВПГ-инфицированных людей во всем мире, которые имеют выраженные симптомы заболевания, так как симптомы могут быть слабы или просто не распознается как герпес. В Соединенных Штатах Америки, около 15% людей с ВПГ-2 инфекции отчета предварительного диагноза генитального герпеса.

Когда генитальный герпес симптомы есть, они принимают форму одной или нескольких болезненных пузырьков в области гениталий или анальной области или язвы. Герпес симптомы можно лечить с помощью противовирусных препаратов, но после первоначального эпизода, симптомы могут повториться. Рецидивы герпеса половых органов обусловлен ВПГ-1 являются, как правило, гораздо реже, чем для ВПГ-2.

Передача ВПГ чаще всего протекает без симптомов. Вирус может оказать существенное негативное воздействие на зараженного человека психического здоровья и личных отношений.

Люди оролабиальным герпес симптомы могут столкнуться с социальной стигмой, и может испытывать психологический дискомфорт в результате. У людей с ослабленной иммунной системой, таких как те с продвинутой стадией ВИЧ-инфекции, ВПГ-1 может иметь более серьезные симптомы и более частые рецидивы. Редко, ВПГ-1-инфекция может также привести к развитию более серьезных осложнений, таких как энцефалит или глазной болезни.

Кто в настоящее время работает над разработкой глобальной стратегии сектора здравоохранения инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), в том числе для ВПГ-1 и ВПГ-2, который должен быть завершен для рассмотрения на 69-й Всемирной Ассамблеи здравоохранения в 2016.

Источник: официальный сайт Всемирной организации здравоохранения, 28.10.2015.

Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика