дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2017_09
1 октября 2017
Анонс_01октября_2017года

Уважаемые коллеги !

 

Как обычно первого числа каждого месяца «Дайджест Фармацевтического рынка» представляет Вам самые важные и интересные материалы о жизни российской и зарубежной фармотрасли за прошедший месяц.

 

В частности, в выпуске Дайджеста за сентябрь 2017 года Вы сможете найти следующую информацию:

 

1.Материал выпуска: «Медицинские мифы: можно ли при простуде есть мороженое ?». Многие считают, что если во время простуды есть мороженое и вообще употреблять молочные продукты, то болезнь обострится. Но правда ли это?

 2.В рубрике «Новости от регуляторов и НКО»:

- Денис Мантуров о росте экспорта фармацевтической продукции;

- Вероники Скворцова определила приоритеты в развитии биомедицины;

- руководитель Росздравнадзора потребовал от фармпроизводителейзаранее информировать государственные органы о реорганизации производств;

3. В рубрике «Новости российских СМИ»:

- стратегия развития здравоохранения до 2025 года: споры вокруг налогового вычета на ДМС;

- российские школьники стали в два раза чаще болеть хроническими заболеваниями;

- «Фармасинтез» инвестирует в сибирский завод 10 млрд рублей;

4. В рубрике «Новости отраслевых СМИ»:

- «36,6» купила крупнейшую аптечную сеть Северо-Запада;

- дело против компании «Сервье» снова передано в суд;

- комиссия Правительства РФ одобрила законопроект о продаже лекарств через Интернет;

5. В рубрике «Новости иностранных СМИ»:

- можно ли пережить инфаркт и даже не заметить этого ?;

- новоео пользе грибов: они могут предотвращать деменцию;

- процесс обучения и мозговая акробатика;

6. в рубрике «Лекарственные фальсификаты»:

- московский суд вынес приговор двум торговцам фальсифицированных презервативов;

- руководитель Роспатента о возможном сотрудничестве с Минздравом в целях борьбы с контрафактными лекарствами;

- московская областная полиция пресекла распространение фальсифицированных лекарств;

7. в рубрике «Исторические страницы»:

Очерк А.Поповского «Современное состояние аптечного дела в России» вышел в 1893 году. 

В нем автор рассказывает, что надо сохранить в отечественной фармацевтике, а от чего надо обязательно отказаться. 

Продолжение публикации.

 

Эту и другую информацию Вы найдете в выпуске Дайджеста Фармацевтического рынка за сентябрь 2017 года.

 

А.В.Егоров,

Главный редактор

01.10.2017.

Ключевые слова последнего выпуска
Новость дня
31 января 2026 29 просмотров

Арбитражный суд Москвы 26 января принял обеспечительные меры к операционным структурам ГК «36,6», в том числе к фармдистрибьютору «Джи Ди Пи» и ПАО «Аптечная сеть 36,6», «в виде наложения ареста на денежные средства, все виды ценных бумаг и иное имущество» на сумму 3,675 млрд рублей. Решение было принято в контексте рассмотрения иска к компаниям группы, а также к экс-руководителям аптечной сети Владимиру Кинцурашвили и Ивану Саганелидзе. Заявление поступило в суд в середине декабря 2025 года от никому не известного ООО «Агро Строй+» из Ростова-на-Дону. Истец требует привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Фарм-Логистик» (ранее ООО «Аптека-Холдинг Рус», ООО «Альянс Хелскеа Рус»), фармдистрибьютора, прекратившего деятельность еще в 2017 году стараниями тогдашнего менеджмента «36,6» во главе с Кинцурашвили и Саганелидзе. Контрагенты не знают, как реагировать на неожиданный кризис в одной из крупнейших аптечных сетей страны. Официально компания не комментирует происходящее. Гендиректор ПАО Александр Кузин (входит в ТОП250 высших управленцев по версии Ассоциации менеджеров) устранился от общения с поставщиками и кредиторами, а антикризисные коммуникации взял на себя коммерческий директор «36,6» Сергей Демин, говорят участники рынка. Как выяснил Vademecum, по ситуации на 29 января отгрузки в адрес компаний ГК приостановил один из дистрибьюторов ТОП4.

Яндекс.Метрика